Торремолинос, отель Melia Costa del Sol,1999

Торремолинос, отель Melia Costa del Sol,1999

Сообщение панда » 26 окт 2010, 00:19

Октябрь оказался не жарким. На пляже, помимо нашей кампании, был только пятилетний англичанин Алекс со своей мамой. А иногда он возникал у наших лежаков и без мамы. Два раза мы искупались-таки в море. Из принципа - несмотря на лязг зубов. От холодящего ветра удавалось укрываться под защитой здоровенных полотнищ, натянутых вдоль заднего ряда лежаков.
Хотя пляж был и бездюден, в отеле народу обитало довольно много. Видимо, германские пенсионеры по профсоюзным путёвкам. Всякий вечер они заполняли гостиничный двор (где бар, бильярд и сцена). Вечерняя развлекательная программа была вполне сносной. Особенно выступление русской танцевальной пары.
Мы заказывали номер с видом на море. Но окно выходило на стройку и во время послеобеденного сна это обстоятельство слегка мешало. Конечно, море можно было увидеть, подойдя поближе к перилам балкона. Но я не подходил, потому что:
во-первых, боюсь высоты;
во-вторых, перила как-то подозрительно покачивались от ветра.
Испанские коньяки (виноват, бренди) действительно заслуживают название "дамских" - очевидно, в силу мягкости и пониженного содержания алкоголя. Большая часть их сортов мне понравилась, но не все.
Испанский хамон нужно отведать обязательно. Это - прелесть. Только следует учитывать, что много зараз не съешь. Мы заказали по порции на каждого. Официант порекомендовал ограничиться одной или двумя порциями на четверых. Но и две целиком мы не осилили. Наверное, нужна тренировка.
Оказаться на юге Испании и не посетить Альгамбру в Гранаде - весьма неразумно. Этот дворец - жемчужина арабской архитектуры. Бродя по нему понимаешь, что легенды, пересказанные Вашингтоном Ирвингом, - вовсе не сказки, а реальность почтенного возраста.
Обедать во время экскурсии пришлось на выезде: комплексный обед, по нашему говоря. Возникла лёгкая проблема: к столу подали только белое вино, которое даже нашим женщинам не понравилось (без вариантов и без выбора напитков). Я вспомнил, как в пляжном кафе рядом с нами частенько обедали рабочие со стройки. Всякий раз удивлялся, что они разбавляют вино водой. А теперь попробовал: оказалось, что разбавленным и это вино вполне пригодно к употреблению. Так что и от стройки под окнами отеля вышел какой-то толк.
панда
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:39

Вернуться в Испания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика