Почему у "Единой России" нет и не будет конкурентов.

сегодня и завтра

Почему у "Единой России" нет и не будет конкурентов.

Сообщение Сергей Шугаев » 09 окт 2012, 11:55

Статья от 08 сентября 2011 года. http://serj-shugaev.livejournal.com/?skip=110

Или что такое настящий "административный ресурс".
Вдумайтесь в заявления видных единороссов: -"Мы партия власти". Если следовать правилам русского языка, да и фактическому положению дел, это партия, принадлежащая власти. Именно так. Не власть принадлежит партии, а наоборот! Возникает вопрос, зачем же вообще властной элите нужна "ЕР"?
Все дело в том, что Россия государство весьма зависимое от Европы и Америки. Последнее десятилетие более или менее стабильной ситуацией внутри страны мы обязаны импорту нефти и экспорту продовольствия. Поэтому власти приходится соблюдать некоторые правила приличий, которые диктует нам европейско-американское сообщество. Одним из таких общепринятых правил является парламентаризм - хотя бы формальное наличие представительного органа власти "уравновешивающего" исполнительную и судебную ветви. Но формальное или неформальное это еще вопрос. Вспомните наш Парламент 90-х. С дискуссиями, доходящими до драк, неудобными вопросами неудобных депутатов... Вопреки знаменитой цитате Владимира Высоцкого буйных у нас не мало. Вот и встала задача сделать Государственную Думу "не местом для дискуссий" - исключить любые "сдержки и противовесы".
Последним политическим бастионом, если вы помните нашу "новейшую историю", был Лужков со своим "Отечеством". Так и была создана "Единая Россия". Партия с единой целью -превратить в болото всю представительную систему государства. Результат налицо. Из 450 депутатов на работу ходят едва-едва четверть. Голосует за всех "тетенька в красном". И что там в Думе происходит, мы знать не знаем и знать то не хотим. Не интересно. Даже Жириновский не спасает.
Теперь о том, почему они обязательно "победят" и почему нам все равно, кто будет Президентом.
Все дело в том, что Президента мы выбирали всего один раз. И это был Борис Николаевич. Во всех остальных случаях мы голосовали не за людей, а за деньги. Россиянин вообще падок на халяву. Вспомните только одного Мавроди. Поэтому на всех нас магическим образом действует обещание повышения пенсий, предвыборный ремонт детских садиков и дворовых площадок и вся та мишура от которой мы начинаем надеяться, что вдруг будем жить лучше совершенно не вкладывая никакого своего труда. Поэтому и голосуем за того, кто больше пообещает. При чем голосуем, в том числе, и путем не участия в голосовании или порчи бюллетеней, поскольку вопреки заявлениям всяких там "Нах-Нахов" это все вода на ту же мельницу.
Так вот. По поводу Президентов... Нам их уже давно назначают, назначат и сейчас. А мы - туповатые в своей алчности халявы проголосуем на назначенца. И все равно кто это будет. Медведев, Путин, Сечин или вдруг даже Прохоров, или, не приведи Господь, Охлобыстин. Все равно это будет та же группа людей, стоящая у власти. И не надо себя тешить либеральными надеждами. Смена власти возможна только естественным, уготованным для каждого человека путем. К стати, если вы думаете, что в Европе или Америке что-то по-другому, ошибаетесь.
На чем же держится эта власть и почему победит "Единая Россия" или ОНФ или что-либо еще, выдуманное Президентской Администрацией? А держится эта власть исключительно на деньгах. На владении и распоряжении всеми возможными ресурсами страны. И на нашем нижайшем почитании людей с деньгами. Победит же "ЕР" потому, что это единственная в стране партия, которая способна пообещать дать денег, да еще и способная выполнить свое обещание. А точнее люди, владеющие этими деньгами могут пообещать через "Единую" дать этих денег вам: фермерам по 500 тыс., а врачам по миллиону подъемных, военным и полицейским - увеличения зарплаты в два раза, пенсионерам - подъема пенсий, колхозникам - субсидий и т.д. и т.п. А мы с вами как стадо баранов послушно пойдем за этими обещаниями.
В конце все тот же вопрос: зачем я все это написал. А затем, чтобы вы знали и думали идти или не идти на выборы? Отличаются ли чем-нибудь сегодняшние "ЕР" и КПРФ? Почему видный справедливоросс Сергей Михайлович не выдвинет свою кандидатуру на должность Президента?
А еще, чтобы вы понимали: ни кто ничего вам нахаляву не даст. Не будет ни по 500 тыс. начинающим фермерам ни по миллиону врачам. Сегодня у нас наметился сбойчик, как в продуктовом магазине. Все это будет украдено по дороге к получателю. А это, так сказать, тенденция.

PS. Конечно, не могу не отметить одну свою ошибочку. Миронов выдвинул свою кандидатуру на выборах. Просто я не знал, что у него столь низкий рейтинг. В моей голове он был гораздо выше. Почему? Узнаете из моих предвыборных статей.

С уважением, С. Шугаев 09.10.2012 г.
Сергей Шугаев
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:27

Re: Почему у "Единой России" нет и не будет конкурентов.

Сообщение кутайка » 29 сен 2013, 04:36

Кто бы сомневался?
Вложения
x_94ca8787.JPG
x_94ca8787.JPG (241.58 Кб) Просмотров: 26060
кутайка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:05


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика