Калейдоскоп (поучительно и интересно).

Калейдоскоп (поучительно и интересно).

Сообщение nina » 15 ноя 2010, 13:12

Аллергия.
Всем известно, что такое аллергия. Когда это касается детей, родители всеми доступными способами стараются не допустить проявления аллергии, а уж если все-таки это произошло, выявить аллерген и постараться больше не допускать оплошностей. Не всегда это получается быстро. Как известно, бывает аллергия пищевая, лекарственная и дыхательные типы аллергии, связанные с пыльцой растений, домашней пылью, частицами покровных тканей животных и т.д.
Вот, например, интересный случай из жизни. У маленького ребенка началась сильная аллергия. Родители стали искать причину и … не смогли найти. Обратились в клинику, сделали анализ крови для выявления аллергена. Из анализа следовало, что у ребенка аллергия на рыбу. Родители в недоумении, ведь ребенок не ест рыбу и даже не пробовал ее еще ни разу! Ошибка? Возможно, но маловероятно. Анализ переделывать не стали, так как это и дорого и для ребенка сильная нервотрепка, но поисков своих не оставили. Я не знаю подробностей как им удалось это выяснить, но… оказалось, что наших кур кормят рыбьими потрохами! Так что если ваш малыш кушает курицу, то и рыбу он уже попробовал!

Докучливые пятна.
Всем нам очень хочется, чтобы наш малыш был самым красивым. Мы стараемся изо всех сил. Покупаем красивые вещи, стираем, гладим, выводим жирные пятна, но результат не всегда утешительный, смотришь, а любимая нарядная кофточка уже никогда не будет чистой, потому, что на ней сине-бордовые пятна от черной смородины. Обидно…
Как оказалось очень неплохо, особенно с жирными пятнами, справляется «Ферри», тот самый, которым мы привыкли мыть посуду… Попробуйте! Пусть ваш малыш будет красивым, а вещи послужат долго!

Малыш не ест…
…как хочется что бы наш ребенок был сытым, здоровым, пухленьким, но иногда детский аппетит это загадка для родителей.
Я столкнулась с проблемой, когда моему крохе было всего три месяца. Он был, к сожалению, на искусственном вскармливании, кушал через каждые три с половиной часа молочную смесь. И вот однажды он отказался ее есть. Перепробовала все: меняла соски, бутылочки, смесь, пробовала давать сначала водичку, а потом уже смесь. Ничего не помогало. Малыш не ел и все. Я очень переживала. Помог случай. Когда в очередной раз он отказался кушать, я решила подождать немного и предложить ему еще раз. Прошло минут двадцать, и он уснул. Это был не глубокий еще сон, я принесла бутылочку, и он скушал все с огромным аппетитом. Вот так мы и питались (в полусне) на протяжении двух недель. Малыш кушал именно в полусне, потому-что, когда он засыпал крепко, ему уже не нравилось, что его беспокоят, и важно было поймать именно состояние дремы.. Потом опять все вошло в норму. Как оказалось, не я одна столкнулась с такой проблемой. Потом уже я нашла еще двух мамочек, с детишками которых было тоже самое и в том же возрасте. Наверное есть какие-то причины может болел животик, а может начинали уже беспокоить зубки. Если кто-то столкнется с подобной проблемой, я буду очень рада, если мой опыт поможет!

Если малыш не хочет пить…
У одних моих знакомых ребенок совсем не хотел пить водичку. Малышу на тот момент было около года. Врачи настоятельно рекомендовали пить побольше не знаю с чем это было связано. Бились долго. Перепробовали и чашку, и поильник, и бутылочку. Ничего не помогало. От безысходности предложили ребенку соломинку, ту которую обычно используют для коктейлей. Их усилия были вознаграждены. Эта игра малышу очень понравилась, проблема была решена.
Иногда в жизни нужно отходить от принятых правил и норм, включать фантазию, особенно если это касается наших детишек!

Индивидуальность.
Родители - это такие нервные люди. Как заметила одна моя знакомая: «При каждой детской поликлинике надо создавать отдельный кабинет психологической помощи родителям!» Нам не нравится то, что не укладывается в общепринятые нормы. Ребенок слишком мало спит или слишком много ест, слишком поздно пошел или слишком мало весит для своего возраста и т.д. Вот несколько примеров из жизни, которые не вписываются в те стандарты, которые приняты нашими педиатрами.
У дочери моей подруги первый зубик вылез в 2 месяца. Есть дети, которые рождаются уже с несколькими зубами.
У моего сына температура тела, до года, была 37,2-37,4, а если побесится, как следует то и 37,5. Все анализы были в норме, патологий не обнаружилось. Врач сказала, что вегитатика такая. Недавно я в поликлинике встретила мамочку, у них обратный случай. Нормальная температура тела у ее дочки 35,8-36,2, при этом ребенок активный и веселый, видимо это наследственное, потому что у самой мамы такая же температура тела.
Недавно рассказали такой случай. Ребенок не разговаривал до пяти лет. Совсем! Не было даже таких слов как «мама», «папа», «дай» и т.д. Родители обошли всех врачей. Результата никакого. Однажды они возвращались с отдыха в поезде, ребенок смотрел в окно и вдруг сказал: «Мама, смотри какие красивые огоньки за окном!». Кстати, Эйнштейн очень плохо разговаривал до четырех лет! Вглядитесь внимательно, может рядом с вами подрастает будущий гений!
Конечно, в случаях отклонения от нормы бдительность терять не нужно, но и голову тоже. Держитесь разумной середины, и все будет ХОРОШО!
nina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:42

Re: Калейдоскоп (поучительно и интересно).

Сообщение mora » 23 дек 2013, 06:39

Поучительнее, и интереснее, и нежнее они выглядят, когда спят.
Вложения
дети03.JPG
дети03.JPG (58.38 Кб) Просмотров: 7248
дети.JPG
дети.JPG (160.7 Кб) Просмотров: 7396
mora
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 04:35


Вернуться в До школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика