Полезные игрушки

Полезные игрушки

Сообщение зеленый » 29 мар 2012, 03:00

В декабре подарил мальчонке Мите некую странную (для меня) игрушку. Её можно назвать снежколепом или снежкоделом. Похожее на большие ножницы или кусачки пластиковое приспособление, с помощью которого можно двумя губами (в виде полусфер) захватывать снег и, сжимая эти губы-полусферы, лепить снежок. Ясное дело, снег для этого предпочтителен липкий, а не рассыпчатый.
По собственной малышовой памяти мне такая технология изготовления снежков показалась бесперспективной: ведь очевидно интереснее лепить снежки своими руками, лучше - голыми и красными. Но я оказался категорически не прав.
Митя всю зиму с наслаждением лепил снежки именно с помощью этого подозрительного устройства. А гулявшие вместе с ним малыши и даже те, кто постарше, завидовали и клянчили попользоваться. Митя гордо не давал, поддерживая свою репутацию крутого монополиста. Ещё эффективно использовал приспособление как игрушечного крокодила, чтобы кусать попадающихся взрослых и наслаждаться их испугом.
Иначе говоря, игрушка, казавшаяся, на первый взгляд, весьма сомнительно полезной, оказалась хитом прошедшего зимнего сезона.
зеленый
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:48

Вернуться в До школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика