Как прятать деньги от родителей

Как прятать деньги от родителей

Сообщение миха » 10 янв 2011, 04:27

Вопрос о самостоятельных заработках школьника был и, полагаю, останется актуальным.
Однако в непосредственной связи с ним был и будет вопрос о сохранении пацаном накопленного богатства. Я в детстве хранил свои доходы в том виде, в котором их удавалось получить, то есть - в так называемых "серебряных" монетах (соответственно, достоинством в 10, 15, 20, 50 копеек или даже 1 рубль). Больше всего почему-то мне нравились 20-копеечные монеты и полтинники. Но дело не в этом, а в том, что периодически мою заначку отыскивали родители. Радовались, хвалили меня и отбирали деньги. Все (как сейчас фискалы).
Когда мне этот семейный налог на мою прибыль надоел, я придумал складывать монеты в пластиковые контейнеры. В качестве контейнеров я использовал крышки, оболочки (или как их правильно назвать?), которые надевались на горлышко винных бутылок. Наполненные монетами контейнеры я закапывал под стеной сарая и маскировал дёрном.
Я здесь вовсе не хочу убедить нынешних пацанов, что родителям нельзя доверять. Конечно, можно и нужно им доверять! После того, как спрячешь деньги.
миха
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:56

Вернуться в В школе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика