Все в мире относительно

Все в мире относительно

Сообщение sveta » 31 июл 2012, 15:12

Ребенок начальных классов, вернувшись домой из школы, сообщил родителям, что у него теперь новая учительница. Родители поинтересовались: "Учительница молодая или пожилая?", на что последовал ответ: "Пожилая, лет 35, наверное".
sveta
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:49

Re: Все в мире относительно

Сообщение миха » 03 авг 2012, 02:10

Здесь нечему удивляться: когда младшеклассник подойдёт к окончанию школы, эта учительница, наверняка, уже будет бабушкой.

Однако на ту же тему (хотя, более пристойнее было бы поместить этот комментарий в раздел "После школы") представляется куда более забавным восприятие пацаном чуть более старших солдат во время срочной службы.
Для духа или чижа ведь дедушка выглядит реально уважаемым авторитетом. Что вполне справедливо. То есть по гражданскому каледнарю между чижом и дедом - всего лишь год разницы (а бывает, что реальный - паспортный -возраст чижа больше дедушки, если чижа призвали заметно позже 18-тилетия). Но при этом на службе столь малюсенький год сопоставим с половиной всей жизни. Потом - после дембеля - встретившись за дружеским застольем, этот бывший дед и бывший чиж станут чувствовать себя ровесниками. Но во время службы глубокая пропасть всего-то лишь одного года солдатского опыта (навыков, умелости, тренировки, рассудительности, служебной и прочей нагрузки) вызывает:
- у чижа - искреннее уважение к деду;
- у деда - снисходительность и помощь старшего товарища - по отношению к чижу.

При разнице в один призыв (в полгода) этот эффект, быть может, не столь очевиден. Но один год или, тем паче, полтора весьма ярко иллюстрируют заявленную тему "Всё в мире - относительно". Служба в войсках вообще как-то концентрирована по своему содержанию. Насыщенностью эмоций, впечатлений превосходит и учёбу в школе, и - уж тем паче - десятилетия последующей жизни.
миха
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:56


Вернуться в В школе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика