Реальный ЕГЭ для будущего России

Реальный ЕГЭ для будущего России

Сообщение opsups » 04 июн 2013, 01:18

По окончании очередного учебного 2012-2013 года выпускники школ принялись сдавать экзамены. Согласно сообщениям СМИ, результаты своих экзаменов по русскому языку и литературе около 80 выпускников выложили в сеть, вследствие чего Правительство России решило их шибко наказать: аннулировать результаты их экзаменов, запретить им пересдачу и, соответственно, поступление в вузы нынешним летом.
Обращает на себя внимание то обстоятельство, что репрессиям подвергаются юноши и девушки не за своё незнание школьной программы, а за хвастовство своими знаниями (вряд ли двоечнику придёт фантазия публиковать свои позорные ответы).
Но они - грамотные и инициативные ребята - должны быть ущемлены в своих гражданских правах. Ради всеобщего послушания высочайшей воле.
Прошёл ЕГЭ по математике и снова около 30-ти выпускников предали гласности свои ответы. И их накажут тоже. Государство не потерпит нарушения правил и запретов, придающих сакральный образ высочайшему достижению мысли российских властителей - приучить будущих работников газо- и нефтедобывающей отрасли мыслить в пределах и по правилам тестов ЕГЭ.
Но ведь снова и снова находятся ребята, осознающие неизбежность репрессии и выбирающие для себя поведение свободного человека. Это вселяет надежду.
Пускай, не завтра и не сегодняшние выпускники, а их дети и внуки лет через пятьдесят получат шанс быть действительно свободными людьми и жить в обществе таких же свободных людей (хотя и на территории России).
opsups
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:01

Re: Реальный ЕГЭ для будущего России

Сообщение барбос » 13 июн 2013, 03:13

Если верно понимаю, идея ЕГЭ - не русская, а взята нашими высокооплачиваемыми гуру от умнейших - из Западной Европы или США? Наверняка, именно - от англосаксов (США, Британии)...
Теперь там - рассказывает Дарья Шереметьева (http://www.utro.ru/articles/2013/06/13/ ... shtml#0124) - учителя задают задания ученикам 13 - 14 летнего возраста сочинить предсмертные записки.
???
В принципе повод для этакой мысли английских педагогов мне понятен. В подростковом, юношеском возрасте, вероятно и очевидно, многие юноши и девушки (хотя девушки, возможно, нет?) склонны задумываться о смысле жизни. Задумываться весьма основательно. Даже до степени размышлений о суициде.
Покуда ещё не пришлось отправиться в армию, родить ребёнка, начать трудовую деятельность, стирать, готовить, беспокоиться о родителях, мечтать об отпуске или хотя бы о бутылке с кефиром...
...
Но стоит ли подталкивать подростков/юношей на такие размышления?
Может быть, всё-таки ограничимся ЕГЭ? И его уж - через край.
А что касаемо пацанов и девок, которые свои результаты выложили в сеть, - уверен: эта молодёжь ни на какой суицид не поведётся. Они - реальные и гордые (в хорошем смысле). Они - смелые и забавные. В них - надежда на свободу и достоинство народа... Если, конечно, сатрапы не сломают, как это уже было в нашей истории. Если не заставят писать предсмертные записки и доносы друг на друга.
Дай Бог им счастья!
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Re: Реальный ЕГЭ для будущего России

Сообщение дрон » 15 июн 2013, 02:59

Начальство не любит правды.
Начальники не любят, чтобы люди говорили между собой.
И это - не только в нашей стране.
В США сейчас гнобят Эдварда Сноудена: рассказал народу про всеобщую прослушку АНБ и т.д. в системе "эшелон".
Новости-то нет! Уж не первый десяток лет все знают, что англосаксы слушают всю информацию на планете. Трындят, что для защиты от терроризма. Но все видят - что неправда. В Нью-Йорке взрываются дома с международными финансистами, в Беслане - школа с детьми и их родителями. Очевидно и понятно, что система "эшелон" - информационный инструмент для продвижения властных и экономических интересов круга лиц, претендующих на мировое господство.
Начальники не любят, чтобы поднадзорный контингент свободно общался. Мы это хорошо помним.
Нужно, чтобы опасался открытого общения. Сначала.
Потом, в идеале желательно, чтобы боялся думать иначе, чем предписано в тесте...
дрон
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:32


Вернуться в В школе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика