пьянство за рулём

Все люди в нашей стране делятся на тех, кто любит автомобили, и на тех, кто ничего в автомобилях не понимает Ещё есть сотрудники ГИБДД, которые любят всех

пьянство за рулём

Сообщение барбос » 23 дек 2010, 06:51

Сюжет простой: четыре мужика в салоне автомобиля слегка принимают на грудь (Автомобиль просто стоит у дома его хозяина). Бдительный патруль ГАИ (ОРУД, ГИБДД, ВЧК-КГБ) уличает собутыльников в пьянстве за рулём. Злоумышленники не отказываются от факта распития, но обращают внимание сотрудников на факт отсутствия эксплуатации заснеженного автомобиля. Доводы нарушителей дорожного движения не действуют. Выводы правоохранительного органа хозяин автомобиля обжалует в суде. Обжалует и выигрывает судебный процесс аж в первой инстанции! Без взяток и кумовства!
Не может быть?
Коренной правонарушитель - хозяин пойманного на стоянке автомобиля - представил мировому судье справку ГАИ (ГИБДД или как там сейчас?) о том, что три месяца прежде с его тачки снят двигатель (то ли для замены, то ли для ремонта).
Делайте выводы, господа алкоголики: желаете квасить за рулём - запасайтесь справками об утрате двигателя.
Нет! Или да? Я сам там не был. Вполне допускаю, что это - просто анекдот. Но сюжет выглядит довольно поучительным.
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Re: пьянство за рулём

Сообщение Areal » 10 фев 2013, 22:52

Это похоже на анекдот. Может, когда-то его Задорнов озвучивал.
Другая история - стопудово реальная.
Человек - пускай будет Саша - летом гостил у своего друга на даче. Поздний вечер. Уже конкретно квакнули. Подползает сосед - у него то ли живот, то ли ещё какой-то важный орган сильно прихватило. Решили "скорую" не дожидаться - до местной больницы 15 минут на машине. Саша отвёз соседа в больницу. А на обратном пути, по закону подлости, его тормознули гаишники. Учуяли алкоголь. Убедительных денег у Саши с собой не было, поэтому составили протокол и отпустили его восвояси.
Через сколько-то дней или недель Саша пришёл по повестке в суд, чтобы его лишили водительских прав. Но пришёл с припасённой справкой из пансионата (из другой области), согласно которой Саша в этом пансионате три недели пребывал и отдыхал.
То есть, по версии Саши, он собрался в пансионат, оставил свою тачку (с ключами, правами, техпаспортом) у друга на даче. Кто мог ей в тот вечер управлять? Да шут его знает! Кто-то из знакомых друга, наверное.

Сразу говорю итог: водительские права у Саши не отобрали.
Он ли был в тот вечер пьяный за рулём - гаишник с уверенностью судье ответить не смог.
Возможно, гаишника несколько смутил и вопрос судьи: "А как же Вы пьяного водителя-то после задержания (и оформления протокола) отпустили ехать дальше за рулём?"
Areal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05

Re: пьянство за рулём

Сообщение кутайка » 11 фев 2013, 20:27

Не про пьянство. А про четырёх мужиков в салоне автомобиля и смекалку гаишника.

Боря с тремя соратниками ехал на работу (они строители). По дороге вспомнил, что документы оставил дома. Конечно же, впереди замаячил гаишник. Боря сбросил скорость чуть не до 40 км. Гаишник их тут же тормознул со словами: "Что мы тут крадёмся?"
Чем конкретно история окончилась - не помню. А вот мораль сей басни очевидна: хоть ты виноват в чём-то, хоть не виноват - скоростной режим на дороге нужно соблюдать, а не прикидываться лошадью с телегой.
кутайка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:05


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика