Штрафы за нарушение ПДД - подарок дедушки Мороза

Все люди в нашей стране делятся на тех, кто любит автомобили, и на тех, кто ничего в автомобилях не понимает Ещё есть сотрудники ГИБДД, которые любят всех

Штрафы за нарушение ПДД - подарок дедушки Мороза

Сообщение барбос » 03 янв 2013, 03:56

- Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты! - любят петь малыши у Новогодней ёлки.
Единая Россия с соратниками из других думских фракций в качестве новогоднего подарка к 2013 году приняла решение о резком повышении штрафов для водителей автомобилей. Минимальная планка взыскания поднялась в пять раз. Хорошо это или плохо?
Думаю, хорошо, но мало! Надо стараться дальше и выше!

В процессе собирания денег с автовладельцев есть важный психологический аспект:
1. Если штраф составляет относительно небольшую сумму (например, 100 рублей), нарушитель склонен подло заплатить её официально по протоколу и постановлению в бюджет, откуда она будет украдена специалистами Оборонсервиса (или схожей структуры) в какой-нибудь оффшор или официально отправлена Минфином в резервы США/ФРС и т.п. Во всяком случае денежки негодяя уплывут из страны, не принеся нашей экономике никакой пользы.

2. Если размер штрафа покажется нарушителю ПДД хоть сколько-нибудь существенными (например, 500 рублей), он благородно откажется от составления протокола, согласившись отдать традиционную половину условной суммы штрафа непосредственно гвардейцу ГИБДД. Каждые 250 рублей (а их будет очень много), внесённые в реальный фонд помощи гаишников, повысят покупательную способность этой категории российских патриотов. Офицеры и сержанты смогут закупить больше китайских товаров, повышая объёмы внешней торговли России, увеличивая её экономическое могущество. Молодое поколение с уверенностью станет смотреть в будущее своей профессиональной деятельности менеджеров, мерчендайзеров, логистиков и других приятных и перспективных специальностей ведущей импортной перспективы нашей страны.
- повышение ВВП,
- оживление экономики,
- новые рабочие места,
- дальнейшее укрепление дружбы с главным восточным соседом,
- рост веры в политический курс Партии и Правительства...

Надо повышать дальше и больше! Рост штрафов - верный ориентир и локомотив российской экономики (тем паче, что за последние два десятка лет мы не придумали ничего лучшего). А лучшего нам и не надо. Нащупал верный путь - иди по нему с гордо поднятой головой! И не стоит ограничиваться Правилами дорожного движения. Кодекс РФ об административных правонарушениях позволяет наказывать много и за разное. Увеличение разновидностей правонарушений вместе с неуклонным ростом наказаний за них несомненно и неотвратимо обречёт Россию на экономическое, социальное и политическое процветание!
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика