Кража автомобильных номеров

Все люди в нашей стране делятся на тех, кто любит автомобили, и на тех, кто ничего в автомобилях не понимает Ещё есть сотрудники ГИБДД, которые любят всех

Кража автомобильных номеров

Сообщение барбос » 25 мар 2013, 01:49

Довольно давно известен бизнес, состоящий в краже автомобильных номеров с автомашин, припаркованных на улицах и во дворах (то есть не в гаражах и не на охраняемых стоянках).
Если у Вас открутили оба регистрационных знака, возможно, они будут использованы для перегона другой свежеугнанной автомашины.
Если один - весьма вероятно, что Вам предложат его выкупить за скромное вознаграждение (3 - 5 тысяч рублей), чтобы избавить Вас от мороки по обращению в милицию/полицию с заявой о краже, с заменой документов на машину в ГИБДД и получением новых номеров. Тут рассказали, что в этом в месяце в Москве на Соколиной горе полиция повязала такого похитителя, потому что он деньги за спёртый номерной знак получил, а сам знак хозяину автомобиля не отдал. Не по понятиям, согласитесь?!
Но в этой связи возникает ещё одна идея: а что, если номерные знаки не просто красть, а снимать с одних автомашин и вешать на другие? Перемешивать, проще говоря. За ночь - на святки - при хорошей погоде в одном районе можно обработать несколько десятков автомобилей. Вы спросите: "В чём корысть робин гуда?" Да чисто поржать ради невинного розыгрыша.
Во-первых, не всякий автовладелец с утра обратит внимание на то, что ему поменяли номер на автомобиле.
Во-вторых, когда даже обратит, ему может ещё и понравиться: теперь можно смело ездить по выделенной полосе для общественного транспорта под всякими видеокамерами (пока гаишники не прочухают и не станут попрекать).
- А я то - чего? Ну, не заметил. Я же - жертва злоумышленников.
Потом, когда многие автовладельцы войдут во вкус такой идеи, уже не понадобятся и ночные робины гуды. Заинтересованные автовладельцы сами станут меняться своими номерами. А в случае претензий со стороны гаишников писать заявления о краже регистрационных номеров.
Хлопотно? Немного да. Но зато прикольно! Хотя, конечно, всякая передовая идея - будь то ядерной бомбой или нанотехнологией - до своего внедрения в текущую жизнь людей должна быть оценена с правовой и моральной позиции.
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика