Скидки при страховании в автосалоне. Откуда они берутся?

Все люди в нашей стране делятся на тех, кто любит автомобили, и на тех, кто ничего в автомобилях не понимает Ещё есть сотрудники ГИБДД, которые любят всех

Скидки при страховании в автосалоне. Откуда они берутся?

Сообщение Кирча » 21 фев 2014, 09:38

Собралась я наконец-то поменять свой Опель Астра 2008 года на новый автомобиль. Присмотрела что получше, побольше и побезопасней, в общем, выбрала Опель Антара, которая мне легла на сердце.
Как девушка предусмотрительная поделилась своими приятными планами с любимым страховым агентом, который страхует мои автомобили уже лет 15, если не больше. Мой прежний автомобиль был застрахован в Ингосстрахе и агент сообщил мне, что можно застраховать мой новый автомобиль по страхованию каско на условиях замены автомобиля в полисе с доплатой всего в 9 с небольшим тысяч рублей. Такой вариант меня очень устраивал, так как для покупки нового пришлось поднапрячься с деньгами.
Менеджер в автосалоне предложил мне приобрести страховой полис у них, сообщив мне, что за это мне будет предоставлена скидка в 20 тысяч рублей с цены автомобиля. Была так же озвучена цена полиса каско в 55 тысяч рублей.
Однако я поделилась с менеджером информацией о варианте страхования, предложенным мне моим любимым агентом. Через некоторое время менеджер автосалона перезвонил мне и сказал, что и он может предложить мне такие же условия, что и агент и всё с той же скидкой за автомобиль.
Я позвонила и все рассказала своему любимому агенту. Он мне действительно здорово помогал своими советами, например, нужно ли оформлять справки, куда обращаться по поводу страховых случаев. А два раза мы даже пили чай с ним и с пирожными. Так что с любимым и весьма полезным агентом мне, к сожалению, пришлось расстаться.
Может мне кто-нибудь подсказать, с чего это ради автосалон дал мне такую скидку, неужели они столько зарабатывают на страховых полисах???
Кирча
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 09:32

Re: Скидки при страховании в автосалоне. Откуда они берутся?

Сообщение Умник » 01 мар 2014, 00:00

Автосалоны, конечно же, зарабатывают на страховых полисах. И зарабатывают неплохо. Страховщики, как правило, платят автосалону гораздо большую комиссию, чем обычному страховому агенту.
Однако, понятно, что никакая комиссия по полису каско скидку в 20 или, скажем, в 40 тысяч рублей не покроет. Так в чём же дело? Откуда у продавцов автомобилей такая щедрость?
Ответ прост. За каждый проданный полис каско конкретной страховой компании эта страховая компания, в свою очередь, обязуется направить на ремонт на СТОА данного автодилера некоторое количество автомобилей. А уж на ремонтах и скидка отобьётся и хороший навар образуется.
И что же все в выигрыше? Счастливый автовладелец приобрёл авто со скидкой. Страховая компания получила страховые премии по полисам каско, проданным автодилером, в солидном размере. Автодилер, в свою очередь, получил из страховой компании поток автомобилей на ремонт и соответствующую оплату счетов за ремонт.
А в чём же развод? А в том, что завтра, когда счастливый автовладелец обратится в страховую компанию по поводу страхового случая в связи с повреждением автомобиля, страховщик, лишив его права выбора дилерского тех. центра, направит его на ту СТОА, которую ему необходимо сегодня загрузить в соответствии с обязательствами за проданные автодилером полисы.
И решить в страховой компании вопрос направления на тот техцентр, куда хочет поехать уважаемый автовладелец, будет некому, так как он (автовладелец) лишился своего страхового агента, приняв у автодилера взятку в виде скидки с цены авто.
Да и скидка-то, по правде сказать, часто бывает тоже разводом со стороны менеджера автосалона, так как ту же сумму можно было, при известной настойчивости, выторговать в виде зимней резины или установки дополнительного оборудования.
Умник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:18


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика