Перевод банковских счетов чиновников в Россию

Кровь экономики? Они не пахнут? Цель или средство? Не в них счастье, а в их количестве? А что это такое на самом деле?

Перевод банковских счетов чиновников в Россию

Сообщение миха » 21 фев 2013, 23:50

Семь лет назад президент России Путин на пресс-конференции с нескрываемым доброжелательством популярно объяснил журналисту Колосову (и прочим слушателям, слабо разбирающимся в современной экономике), почему в Россию ни в коем случае нельзя ввозить средства от экспорта углеводородов, никеля, леса и другого сырья. В кратком изложении мысль выглядит весьма понятно: валютную выручку надо оставлять за рубежом (в валютах западноевропейских стран и США, в облигациях, эмитируемых этими государствами), чтобы не спровоцировать губительный всплеск инфляции внутри нашей страны от ввоза лишних денег, технологий, оборудования, германских рабочих и итальянских поваров.

Однако в последнее время возникли слухи о том, что законодатель собирается обязать российских чиновников перевести их банковские счета на территорию нашей страны. Мурашки по коже - от такой новости. Ведь если такой закон вдруг будет принят, а российские чиновники вдруг решат его зачем-то выполнить и свои трудовые сбережения ввезут на Родину, нашей стране очевидно грозит не просто инфляция, а гиперинфляция. Представляете - сколько бабла ломонётся сюда?! Это ж не скорбная выручка от нефти и никеля. Это ж - гигантский плод творческой деятельности самой трудолюбивой части нашего общества!
Бабушкам-пенсионеркам придётся на месяц покупать батон хлеба вскладчину, а остальным - отключить в квартирах свет и воду.

Надо бы посоветовать президенту, чтоб так не рисковал.
Конечно, можно понять опасения авторов закона относительно того, что наличие счетов наших чиновников за рубежом позволяет иностранным недоброжелателям перекрывать кислород российской элите посредством разных там списков Магницкого и т.п.
Но можно же и другой вариант решения проблемы отыскать.
Например, несколько лет назад в СМИ появилось сообщение об ограблении монгольского банка. Вот! Выходит, что в Монголии уже появился банк и никто не мешает нам банковские счета наших чиновников перевести не в Россию, а именно в этот банк.
Удобно. Безопасно. Угроза инфляции в нашей стране предотвращена. Угроза инфляции для Монголии заведомо отсутствует, поскольку они такого слова не знают. И совершенно очевидно, что удой их кобыл и окот их овец от реализации данного проекта не пострадают.
миха
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:56

Вернуться в Деньги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика