Телефонное мошенничество

Кровь экономики? Они не пахнут? Цель или средство? Не в них счастье, а в их количестве? А что это такое на самом деле?

Телефонное мошенничество

Сообщение Петровна » 28 апр 2011, 00:34

Шоковая терапия или целители XXI века

В три часа дня зазвонил телефон. Мужской голос попросил хозяина квартиры, назвав его фамилию, имя и отчество. Жена тихо ответила, что муж спит, в свою очередь спросив, кто её беспокоит.
В трубке громео сказали: "Никольский Александр Сергеевич, врач медицинского центра на Богородском валу, д.6. У Вашего мужа обнаружена ВИЧ-инфекция в анализе крови. Необходимо срочно сдать на анализ мочу, пучок волос, ногти (с рук или ног). Необходимо выделить больному отдельную посуду, бельё. Не общаться с родными и близкими. Через час к Вам приедет наш курьер. Заберёт всё для анализов и привезёт Вам лекарство на первое время. Приготовьте 16 тыс. рублей, так как Ваш муж - участник ВОВ. Для остальных это лекарство стоит 160 тыс. рублей".
Всё это говорящий вывалил на одном дыхании, не давая опомниться жене от шока (ВИЧ-инфекция!) и что-нибудь спросить. "Но откуда в медцентре на Богородском валу (куда муж никогда не обращался) известны фамилия, домашний телефон и результаты анализа крови, который был сделан более полугода назад в районной поликлинике? И почему только сейчас обнаружена эта инфекция?.. Мужу - 90 лет. Из дома он выходит в сопровождении жены. Где же он успел подцепить ВИЧ-инфекцию?! Но если всё обстоит так, как утверждает этот Никольский, то жизнь наша кончена", - эта мысль мгновенно застряла у жены в голове и мешала сосредоточиться.
"Не общаться с родными и близкими", - сказал он. И ещё: "В поликлинику пока не сообщайте". Да, он это сказал тише, но жена расслышала и тут же подумала: "А почему не сообщать в поликлинику?" Она даже успела спросить его об этом. Он ответил: "Чтобы не создавать панику". А затем громко и напористо потребовал (именно потребовал!) продиктовать номер военного удостоверения мужа, его паспортные данные, домашний адрес. Коротко заключил: "Ждите нашего курьера". И положил трубку... Жизнь потеряла всякий смысл...
Подобные звонки телефона последнее время часто раздавались в квартире. Муж верил, вернее надеялся, что предлагаемые ему лекарства помогут ему в конце концов. И в отсутствие жены покупал иногда эти "лекарства". Но тогда речь шла о сердечных заболеваниях мужа, а не инфекционных. Да и цены на таблетки были соизмеримы с пенсией. Жена всячески отговаривала мужа от таких покупок. Её уговоры не действовали.
И вот теперь - ВИЧ-инфекция! Первое, что пришло в голову, - проверить наличие медцентра по объявленному адресу. Жена позвонила в собес. Там посоветовали позвонить в префектуру округа. В префектуре сказали, что по такому адресу медцентра нет! Значит, телефонный звонок - даже не шутка, а обман! Шоковое состояние супругов сменилось горькой досадой. Умудрённых жизненным опытом, их облапошили. А во всём виноват страх перед ВМЧ-инфекцией!
Придя в себя, жена позвонила в милицию. Выслушав её сбивчивый рассказ, коротко спросили: "Вам выслать наряд милиции?" Она ответила: "Да".
Позже стало известно, что курьер был задержан.
"Трудно жить на свете, господа..."
Петровна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:28

Вернуться в Деньги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика